Генеральное консульство России опубликовало список пострадавших россиян в ДТП в Турции, сообщает ТВЦ. На данный момент состояние двух туристов оценивается как тяжёлое, тринадцать человек получили травмы средней тяжести, состояние ещё восьми пассажиров автобуса уточняется. С полным списком пострадавших можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Отметим, что серьёзная авария произошла по дороге из Памуккале в Анталью недалеко от города Денизли. Сообщается, что водитель не смог справиться с управлением, когда автобус занесло на мокрой дороге. В тот момент в автобусе находилось всего 64 человек, шестеро из них погибли, десятки получили ранения разной степени тяжести. Среди погибших были россияне.

- По информации, полученной из Главного управления безопасности Турции, в результате происшествия четверо россиян погибли на месте, 20 граждан получили ранения различной степени тяжести и в настоящий момент госпитализированы, - сообщил врио пресс-атташе посольства России в Анкаре Александр Лешуков.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина отметил каналу, что страховка должна покрыть лечение пострадавших и транспортировку тел погибших в Россию.

- Всех их кто пострадал, будут лечить, оказывать медицинскую помощь за счет страховой компании. Если кого-то надо будет транспортировать в Россию из пострадавших, это будет тоже за счет страховой компании. И репатриация тел, тоже за счет страховой компании. Никаких материальных компенсаций эти страховые полисы, которые есть у туристов, не предполагают, - сообщила Тюрина.