В сети опубликовали последний разговор участника "махачкалинской бандгруппы" Дмитрия Соколова со своей матерью.

Напомним, телефонный разговор организовали силовики, которые блокировали террориста в одном из поселков под Махачкалой.

Дмитрий рассказывал о том, что у него все хорошо и чувствует он себя абсолютно нормально. На вопрос матери, почему он натворил столько дел, террорист заверил маму, что родители тут не причем:

"Вы тут не причем, я вас люблю и вы самые лучшие из родителей, которых я знаю и я никогда от вас не отрекался".

На слова матери о том, что они любят и ждут сына, Дмитрий ответил, что он тоже их любит и надеется, что они попадут с ним в рай.

Мама Дмитрия уговаривала его сдаться силовикам и больше не убивать. Говорила о том, что ему запудрили мозги и пыталась его вразумить.

В ответ, Соколов говорил о том, что все сделал правильно, а также, что люди, которые погибли находятся в аду, "потому что они неверующие"

На вопрос, не жалко ли ему Наиду Асиялову — гражданскую жену, для которой он изготовил бомбу, взорвавшуюся в Волгограде. Дмитрий ответил: "Наида, иншалла, в лучшем месте".

Напомним, в процессе переговоров с силовиками участник "махачкалинской бандгруппы" взял на себя ответственность за подрыв рейсового автобуса в Волгограде и рассказал, что лично изготовил взрывное устройство, которое после этого привела в действие террористка-смертница.

Соколов был заблокирован силовиками в одном из домов под Махачкалой. В полночь в поселке Семендер объявили режим контртеррористической операции. Сначала вместе с боевиками в доме находились женщина и ребенок. После того, как их вывели, террористы начали перестрелку.

Пятеро боевиков оказались уничтожены, среди них и Дмитрий Соколов.