Компания Яндекс определила самые аварийно-опасные места Москвы, за основу были взяты данные мобильных карт и Яндекс-навигатора за прошедший год.

Судя по количеству отметок ДТП, самые опасные участки в Москве - это развязки МКАД и ТТК с крупными радиальными магистралями: на въездах и выездах потоки пересекаются, водители перестраиваются, и это приводит к частым столкновениям.

В 2014 году больше всего сообщений об авариях пришло с пересечения МКАД и Ленинградского шоссе, особенно со съездов в сторону области. На втором месте по количеству аварий - съезд с МКАД на Щёлковское шоссе, на третьем - развязка ТТК и Ленинградского проспекта.

На радиальных трассах ДТП чаще всего отмечают также на крупных развязках. Здесь самые аварийные места - площадь Тверская Застава около Белорусского вокзала, пересечение проспекта Мира и улицы Бориса Галушкина, пересечение Волгоградского проспекта и Волжского бульвара. А меньше всего аварий среди магистралей, ведущих от ТТК к МКАД, было на трассе Звенигородское шоссе - Проспект Маршала Жукова.

За МКАД самые аварийные участки - это пересечение Ленинградского и Международного шоссе и развязка Ярославского шоссе с Олимпийским проспектом.