Организаторы оппозиционного шествия 19 апреля в Москве будут ждать ответа властей на просьбу проведения акции в центре столицы до вечера среды.

При этом акция, в той или иной форме, будет проведена в любом случае. Об этом сообщил "РИА Новости" во вторник один из организаторов акции, член бюро движения "Солидарность" Александр Рыклин.

"Но в любом случае комитет протестных действий принял решение, что в той или иной форме акция 19 числа состоится, - заявил Рыклин. - Возможно, если не будет получено согласование, она будет по доброй воле проведена отдельными активистами комитета протестных действий, а в какой форме — об этом мы сообщим позже".

В прошлую среду мэрия согласовала заявку на проведение митинга оппозиции на 30 тысяч человек. При этом поступило предложение провести шествие от метро "Октябрьское поле" до метро "Щукинская".

Однако организаторы не захотели проводить акцию на северо-западе столицы и отправили в мэрию запрос на проведение марша на одном из маршрутов внутри Садового кольца.