В Петербурге продолжается процедура опознания тел погибших в авиакатастрофе пассажиров самолета. По данным на утро 5 ноября опознаны тела 58 пассажиров А321. Тела четырех погибших в авиакатастрофе были выданы родственникам. Среди опознанных родными числятся  все члены экипажа - пилоты и бортпроводники.

Также на родину отправлены опознанные родственниками тела двух жительниц Пскова. Пассажирок страшного рейса - Екатерину Кожемякову и 14-летнюю Алису Виталеву похоронят на родине. Тело матери Алисы - Ирины Виталевой - на данный момент не опознано.

Известно, что всего опознаны шесть из девяти погибших жителей Псковской  области: заместитель мэра города Александр Копылов, Алиса Виталева, Екатерина Кожемякова, Андрей Горбатенко, Елена Мельникова и Алексей Тихомиров.

Скорее всего, процедура визуального опознания тел погибших завершится в Петербурге уже сегодня. Остальных пассажиров придется идентифицировать посредством генетической экспертизы. Проводиться она может несколько месяцев. Об этом сообщил журналистам глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.

Тем временем, поисковая операция на месте крушения в Египте продолжается. Накануне днем спасатели МЧС подняли носовую часть разбившегося А321 и обнаружили фрагменты тел, личные вещи и документы пассажиров. Среди страшных находок - тело маленького ребенка, сообщили в МЧС.

Спасателями обследовано 33 квадратных километра территории, сообщил представитель
Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС). Зона поиска увеличена до 40 кв. км.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился  в субботу, 31 октября, на полуострове Синай. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.