Сегодня днем около 600 человек - среди них местные жители и националисты - собрались рядом с ТЦ "Бирюза". После устроенного погрома к активистам подошли сотрудники ОМОНа и начали оттеснять толпу от торгового центра. Начались задержания, в ходе которых автобус ОМОНа увез 7 человек. Илья Яшин ?(@IlyaYashin) сообщил о беспорядках в Москве следующее: "В #Бирюлево нескольким бойцам ОМОН разбили лица, посрывали шлемы. Толпа перевернула газель посреди дороги".

Виолетта Волкова ?(@volkova_v) написала в Twitter: "Овощебазу штурмуют". В это время толпа отправилась к овощной базе, на которой работает большое количество представителей Кавказа и мигрантов из Средней Азии. Народ уверен, что именно там скрывается убийца Егора Щербакова. В настоящий момент толпа двигается к базе и цепь из сотрудников ОМОНа их не останавливает. На месте событий находится корреспондент Metro, который пишет о происходящем в наш Twitter в режиме реального времени.

Толпа ворвалась в овощебазу, смяв ворота и разбив стекла. Активисты ищут иногородних, но никого нет - овощебаза, по всей видимости, играет роль склада. Корреспондент сообщает, что полиции на месте событий нет. Охрана на складе также отсутствует.

В Москве объявлен план «Вулкан». Весь личный состав московской полиции поднят по тревоге в связи с беспорядками в районе Бирюлево, сообщили в пресс-центре МВД.

Пользователи, которые находятся на месте событий, пишут в Twitter:
Philipp ?(@mynameisphilipp): Полиция ПРОСИТ НЕ КИДАТЬСЯ, не поддаваться на провокации и разойтись по домам #народныйсход #Бирюлево.
Yeltsin 93 (@veloshum) о происходящем в Бирюлево: Убили русского, потом русские сожгли торговый центр русских, потом русские били русских.
Evgenе Kuzmin ?(@Evgenyi_K): Идиотизм: Задержали журналиста!!!За что?! #Бирюлево
Роман Переверзев (?@RomanPomych): Уехал один загруженный автозак #Бирюлево
Влад ?13 (@thpraga): Самое нежное, что я могу сказать про ситуацию в Бирюлево, будет расцениваться как радикализм, экстремизм и призыв к беспорядкам #Бирюлево

За происходящим следят другие пользователи интернета:
Степанов Владимир ?(@frankystepan): Посмотрел видео из Бирюлево, это ужас, сборище отморозков, которые кричат Россия для русских, не впечатлило #Бирюлево
Троль(+16) ?(@masfka): #Бирюлево показало, если бы полиция среагировала на убийство оперативно и вела разъяснение,не было бы народного схода #МВД в отставку
Aleksandr Semukhin ?(@ASemukh): Почему омон не штурмует овощебазу и не ищет убийцу? #Бирюлево

Информационный центр Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщает, что в связи с временным перекрытием движения в районе ул. Медынская и ул. Харьковская задерживается движение автобусов. Пользователи в Twitter сообщают, что все подъезды в Бирюлево из города перекрыты, заезд возможен только со МКАДа.