Для меня, как для сочинца, было честью принимать Олимпиаду не только в родной стране, но и в родном городе. На мне лежала двойная ответственность. Естественно, самые большие эмоции я испытал, когда сделал свое дело на сто процентов. Две из двух возможных медалей за историю бобслея выигрывали только две или три команды. Я бы слукавил, если сказал, что самые яркие впечатления оставила церемония открытия, потому что было как: мы стояли, потом мы выходили. Она была сделана больше для гостей стадиона. Спортсмены вышли, поприветствовали и это безусловно зарядило. На стадионе стоял такой гул стоял и играла песня “Нас не догонят”, а на меня ещё навесили камеру и я снимал вид из толпы, поэтому поработал ещё и оператором. На церемонии закрытия было всё здорово и хорошо, но эмоции другие, потому что мы были очень уставшими и перегруженными. 

Больше всего мне запомнилось закрытие Олимпийских игр, когда было награждение после марафона на 50 километров. Я доволен всеми выигранными медалями, не было никаких эксцессов или ЧП. Я показал себя настолько, насколько у меня хватило сил. Каждый спортсмен и каждая команда на домашней Олимпиаде хотели выиграть, старались положить в копилку сборной медаль, и очень приятно, что мы выиграли итоговый медальный зачёт. 

Во-первых, что наша команда, несмотря на все разговоры, что мы не можем выиграть, выиграла общекомандный зачёт. Все планы, которые были на того или иного спортсмена, были выполнены, что очень радует. Думаю, год спустя все они вспоминают, как это было непросто, но очень значимо выиграть Олимпийские игры в собственной стране, а это и сложнее, и в то же время почётнее. Кроме того, мне до сих пор вспоминаются волонтёры. Я всегда и везде буду говорить, что это одно из важнейших наследий Олимпиады. Когда я вижу иногда этих ребят в волонтёрской форме, даже не спортсменов в олимпийской, у меня сразу всплывают все впечатления об Олимпийских играх. Я даже не ожидала от себя, что у меня будет такая связь с этим. Ребята так работали, что изменили имидж России в глазах многих гостей Олимпиады. Они однозначно сделали великое дело для страны. Они это чувствуют, понимают и думаю, что для них это тоже самое ярчайшее впечатление из жизни.
 

На Олимпиаде в Сочи мне всё очень понравилось. Запомнились церемонии открытия и закрытия, которые были фантастическими. Командные соревнования в фигурном катании на Олимпийских играх проводились первый раз, и моя пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв выиграла в них золотые награды. Воспоминания только положительные. Олимпиада прошла выше всяких похвал, и хотелось бы такое повторить. 

Для меня Олимпийские игры в Сочи остались в прошлом. Единственное, что больше всего запомнилось, – грандиозность и тот уровень, на котором наша страна смогла провести это событие. Я думаю, что в жизни страны Олимпиада останется навсегда и положительно повлияет на развитие спорта. А сейчас я готовлюсь к другим, не менее важным соревнованиям (Юсков выступит на чемпионате мира, который пройдёт с 12 по 15 февраля), поэтому это всё как-то ушло на второй план.