Дзюдо. Мужчины - до 60 кг, женщины - до 48 кг

Где смотреть: Матч ТВ Боец. Финалы с 21:30 (время указано московское, прим.ред.)

Команда тренера Эцио Гамбы попробует повторить успех четырёхлетней давности и вновь собрать медальный урожай.

У мужчин болеем за трёхкратного чемпиона Европы Беслана Мудранова, у женщин за медали поборется триумфатор Европейских игр Ирина Долгова.

Фехтование. Женщины. Шпага. Индивидуальный зачет. (финал в 23:10)

Двукратный олимпийский чемпион в командных соревнованиях шпажисток Татьяна Логунова в апреле выиграла личное гран-при в Рио и в мировом рейтинге FIE котируется третьей. Ей по силам победить соперниц на пути к триумфу. Есть шансы и у Виолетты Колобовой, двукратной чемпионки мира в команде и чемпионки Европы-2015 в личном первенстве. Не сбрасываем со счетов Любовь Шутову – первую в истории России чемпионку мира в индивидуальном зачете (2009).

Стрельба. Мужчины. Пневматический пистолет 10 м (Матч! Арена, 21:30)
Стрельба. Женщины. Пневматическая винтовка 10 м (Матч! Арена, 16:30)

Владимир Исаков за свою долгую карьеру взял две олимпийские бронзы, а Владимир Гончаров брал медали чемпионата и Кубка мира. У женщин из воздушки за Россию постреляет Дарья Вдовина, которой не хватило жалких 0,3 очка, чтобы выиграть апрельский этап КМ здесь же в Рио.

Что нельзя пропустить

Водное поло. Мужчины. Сербия – Венгрия (Матч! Игра. 15:00)

Плавание. Женщины. Вольный стиль. 4х100 м.(Матч! Арена. Вск, 04:00)
Стоит обратить внимание на эстафету 4х100 м кролем, где будут биться с рекордными секундами австралийки и голландки. Возможно, в их спор захотят вмешаться американки или итальянки, ну а нам стоит пожелать удачи четверке россиянок – Вероники Поповой, Виктории Андреевой, Натальи Ловцовой и Розалии Насретдиновой.

Велоспорт. Групповая гонка. Мужчины. Шоссе.(Матч! ТВ, 21:15. Матч! Наш спорт. 15:20, 18:15, 19:30, 20:15)

Фрум и сотоварищи из Великобритании, Вальверде и Исагирре из Испании, Барде при поддержке из Франции, австралийцы с Ричи Портом – состав на групповую гонку у мужчин собирается приличный. Будем болеть за Чернецкого и Кочеткова из «Катюши» – они представят Россию.

Волейбол. Женщины. Россия – Аргентина (Вск 2:30)

Гандбол. Женщины. Россия – Южная Корея (20:40)