Сейчас все увлечены таблицей медалей Олимпиады-2016 в Рио. Люди внимательно следят за медальным зачетом, но мало кто из них представляет, что стоит за каждой наградой. Издание BuzzFeed сделало подборку фотографий, которые показывают, что победа — это кропотливая подготовка, которая обычному человеку может показаться не только тяжёлой, но также странной и забавной.

В зачетной таблице Олимпиады-2016 США сейчас занимают первое место с 28 золотыми медалями. Две из них принадлежат американскому пловцу Энтони Эрвину, который смог занять первое место в категориях 50 м вольным стилем и 4?100 м вольным стилем. Помимо интенсивных тренировок, спортсмену постоянно приходится бриться... с головы до ног. Процесс подготовки тела к соревнованиям он смог продемонстрировать фотографией с подготовки к национальным состязаниям в США.

On the eve of US Nationals! #RacingSeason #BodyReady. Thank you @Gillette!

Фото опубликовано Anthony Ervin (@anthonyervin)

Коллега и партнёр по эстафете Эрвина Натан Эдриан также подтверждает с помощью снимков, на какие жертвы приходится идти ради победы.

Надо отметить, что "банки" довольно популярный способ подготовки тела к соревнованиям. Аналогичные процедуры делают многие спортсмены, включая американскую гимнастку Александру Райсман. Спортсменка, принёсшая золотую и две серебряные медали своей сборной, регулярно делает их, чтобы держать себя в тонусе.


 

Все, кто занимается спортом, знает, что ещё одним залогом победы в соревнованиях является правильное питание. Тем не менее, обычный человек порой даже не представляет, сколько приходится есть, чтобы иметь силы победить. Райан Лохте, также поднявший своим золотом США на первую строчку в медальном зачете Олимпиады-2016 Рио, однажды опубликовал в Твиттере свой перекус, чтобы показать фанатам, сколько калорий стоит победа.


 

Знаменитый бегун Усэйн Болт также удивляет своих подписчиков снимками с беговой дорожки. Его огромная скорость обеспечивает ему не только призовые места, но измазанную спину в... кусочках беговой дорожки.


 

Говоря о бегунах, не стоит забывать, что этих людей в прямом смысле "кормят ноги". Поэтому нет ничего удивительного в том, что порой их главные инструменты выглядят весьма пугающим образом, как, например, у британского легкоатлета Гарри Эйкинс-Эрити.

Ну и велосипедисты порой уходят недалеко от бегунов в этом плане.


 

Впрочем спортсмены никогда не упускают возможность покреативить и просто с юмором отнестись к своему положению.

Useless talents

Фото опубликовано Sarah Robles (@roblympian)

Just do it! #actualcannibalshialabeouf

Фото опубликовано Sarah Robles (@roblympian)

Все эти снимки призваны напомнить зрителям, что таблица медалей Олимпиады-2016 в Рио лишь цифры, но каждая из них это результат комплексной работы каждого спортсмена.