Биатлон. Женщины. Гонка преследования на 10 км

Серебряная медалистка спринтерской гонки Ольга Вилухина будет бороться за награды в гонке преследования.

Россиянка уйдет на трассу через 19,9 секунды после победительницы спринта Анастасии Кузьминой. Практически одновременно с российской биатлонисткой в погоню за словачкой отправится украинка Вита Семеренко.

Старт других россиянок: Яна Романова отправится на трассу 19-й с отставанием в 46,6 секунды, Ольга Зайцева - 28-й (отставание 1 минута и 9,8 секунды), Екатерина Шумилова - 60-й с отставанием более двух с половиной минут.

Начало гонки в 19:00.

Лыжные гонки. Спринт свободным стилем

Во вторник будут разыграны медали у мужчин и женщин в спринте свободным стилем. Соревнования лыжников в комплексе "Лаура" начнутся в 14.00 с квалификационных заездов. Участникам предстоит пройти четвертьфинальные и полуфинальные стадии, чтобы затем побороться за награды в решающей гонке, которая состоится в 17:30.

Надежды россиян связаны с золотым медалистом игр-2010 в Ванкувере Никитой Крюковым. Помимо него в состав мужской сборной вошли Антон Гафаров, Алексей Петухов и Сергей Устюгов.

У женщин выступят Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Евгения Шаповалова и Ирина Хазова.

Фигурное катание. Короткая программа спортивных пар

Главный старт дня состоится в ледовом дворце спорта "Айсберг": короткую программу представят спортивные пары. Россию будут представлять чемпионы мира, обладатели мировых рекордов и новоиспеченные олимпийские чемпионы в командных соревнованиях Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Соревнования начнутся в 19:00, произвольная программа состоится 12 февраля. Главными соперниками россиян в Сочи станет немецкая пара Алёна Савченко-Робин Шолковы, которая не каталась в командном турнире.

Нельзя исключать из претендентов на награды и две другие российские пары: Ксения Столбова-Федор Климов и Вера Базарова-Юрий Ларионов.

Санный спорт. Одиночные сани, женщины

Женщины во вторник определят победителя и призеров в санном спорте. После первых двух попыток, лидирует бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере, действующая чемпионка мира и обладатель Кубка мира двух последних сезонов Натали Гайзенбергер. С суммарным результатом 1 минута 39,814 секунды она опережает ближайшую преследовательницу немку Татьяну Хюфнер на 0,766 секунды, что почти гарантирует ей золотую медаль.

Шансы на завоевание наград Игр сохраняют россиянки Наталья Хорева (4-е место; +1,034 секунды отставания от лидера) и Татьяна Иванова (7-е; + 1,135).

Третья и четвёртая попытки начнутся с 20:20 по московскому времени.

Хоккей. Женщины

Женская сборная России по хоккею проведёт второй матч на групповом этапе олимпийского турнира.

Против россиянок сыграет команда Японии. Матч начнется в 19:00 в ледовом дворце спорта "Большой". В первой встрече на турнире россиянки победили немок со счетом 4:1.

Кёрлинг. Мужчины и женщины

Российские керлингистки стартовали на Олимпиаде с победы над датчанками (7:4) и во вторник встретятся с командой США. Встреча уже началась на арене "Ледяной куб" в 09.00. Вечером россиянки сыграют с командой Китая, начало встречи в 19.00.

Мужская сборная России по керлингу в понедельник провела два матча, уступив британцам (4:7) и датчанам (10:11), в не лучшем настроении закончив первый день соревнований. Во вторник россияне встретятся с одним из фаворитов турнира - сборной Норвегии, начало в 14.00.

Конькобежный спорт. Женщины

Во вторник также будет определен победитель среди конькобежек на дистанции 500 метров. Кореянка Ли Сан Хва на старте сезона била мировые рекорды конькобежного спорта на "пятисотке" несколько раз за десять дней.

Конкуренцию кореянке, которую иногда называют "Усейном Болтом в конькобежном спорте", попытается составить россиянка Ольга Фаткулина.

Начало финалов в 18:30

Сноуборд. Хаф-пайп

Во вторник в экстрим-парке "Роза Хутор" пройдут финалы по сноуборду в дисциплине хаф-пайп среди мужчин. Главным фаворитом считается американец Шон Уайт, который уже брал золото на Играх в Турине-2006 и Ванкувере-2010.

Сборную России в хаф-пайпе представят три сноубордиста: Никита Автанеев, Сергей Тарасов и Павел Харитонов.

Финалы начнутся в 21.30.