Биатлон. Индивидуальная гонка у мужчин. Начало в 18:00

Мужчины выйдут на старт биатлонного комплекса "Лаура", чтобы принять участие в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

За сборную России выступят Евгений Гараничев, Евгений Устюгов, Александр Логинов и Алексей Волков.

Лыжные гонки. Женщины. Начало в 14:00

Лыжницы будут бороться за олимпийские медали в Сочи-2014 в десятикилометровой гонке классическим стилем.

У россиянок на старт выйдут Наталья Жукова, Ольга Кузюкова, Джулия Иванова и Юлия Чекалёва.

Санный спорт. Эстафета. Начало в 20:15

Саночники будут разыгрывать медали в эстафете. Это комбинированный вид, в котором выступают мужские и женские экипажи: одиночные и двухместные.

За сборную России выступят Альберт Демченко (мужские одиночные сани), Татьяна Иванова (женские одиночные сани), Александр Денисьев и Владислав Антонов (двухместные сани).

Скоростной бег на коньках. Женщины. Начало в 18:00

Конькобежки разыграют награды в скоростном беге на 1000 метров. Команда сборной России в этом виде программы - одна из фаворитов.

Защищать честь национального флага будут Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова, Юлия Скокова и серебряный призёр игр в Сочи-2014 Ольга Фаткулина.

Также комплекты олимпийских наград найдут своих героев в шорт-треке (дистанция 500 метров, женщины) и слоупстайле (мужчины).

Обратить внимание!

Хоккей. Первый матч мужской сборной России. Начало в 16:30

Мужская сборная России по хоккею дебютирует на домашней Олимпиаде матчем против команды Словении. Также в квартете россиян выступают команды Словакии и США.

Женщины, уже гарантировавшие себе выход в четвертьфинал, в свою очередь, сыграют против шведок.

Фигурное катание. Мужчины. Начало в 19:00

Россиянин Евгений Плющенко попытается завоевать вторую медаль на играх в Сочи. В этот раз - в индивидуальных соревнованиях.

В четверг Плющенко представит свою короткую программу.

Кёрлинг. Мужчины, женщины. Начало в 14:00 и 19:00

Мужская сборная России по кёрлингу проведёт матч против команды Швейцарии (дневная сессия, 14:00), а женская - против команды Южной Кореи, вечерняя сессия 19:00)