Биатлон. Гонка преследования, мужчины. Начало в 19:00

Российский биатлонист Антон Шипулин, финишировавший на чётвертом месте в спринте (до награды Шипулину не хватило менее секунды), вновь будет бороться за медали высшей пробы в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Шипулин будет стартовать одновременно с чехом Ярославом Соукупом и всего через шесть секунд после триумфатора спринта норвежца Уле Эйнара Бьёрндалена. С учетом прекрасного хода, который Шипулин продемонстрировал во время спринта, при безупречной стрельбе, шансы россиянина на победу можно расценивать как весьма высокие.

Остальным российским биатлонистам претендовать на медаль будет весьма сложно: Евгений Устюгов начнет гонку с отставанием от лидера в 46 секунд, а Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко выйдут на трассу через 1 минуту и 10 секунд и 1.15 соответственно.

Шорт-трек. Дистанция 1500 метров, мужчины. Начало в 16:05

Главная надежда сборной России по шорт-треку Виктор Ан начнёт борьбу на соревнованиях в понедельник, забегом на стайерской дистанции 1500 метров. Помимо него зрители "Адлер-Арены" увидят выступление чемпиона Европы-2014 в этом виде россиянина Семёна Елистратова.

Лучший по итогам четырех предолимпийских этапов Кубка мира – двукратный олимпийский чемпион игр в Ванкувере-2010 канадец Шарль Амлен. Ещё один фаворит в забегах на 1500 метров кореец Ли Хан Бин, побеждавший на третьем этапе мирового кубка в Турине.

Кёрлинг. Матчи женской и мужской сборной. Начало в 9:00, 14:00 и 19:00

Первый матчи на групповой стадии проведут кёрлингисты: мужская команда возьмет старт на Олимпийских играх матчем с британцами. Начало матча в 9:00.

Медалей от россиян ждать едва ли стоит, но побороться за место в первой шестерке им по силам. В рамках второй сессии кругового турнира россияне сыграют со сборной Дании в 19.00 мск.

Более опытная и титулованная женская сборная в 14:00 сыграет с датчанками.

Могул. Мужчины. Начало в 22:00

Вслед за женщинами старт примут могулисты-мужчины. Россию будет представлять неоднократный призёр этапов Кубка мира Сергей Смышляев.

Месяц назад Смышляев стал третьим на этапе Кубка мира в американском Дир-Вэлли, уступив лишь признанным лидерам: канадцам Александру Билодо и Микаэлю Кингсбери.

Компанию Смышляеву в борьбе за медали составят братья Сергей и Андрей Волковы и Алексей Павленко.

Конькобежный спорт. Спринт. Начало в 18:55

В понедельник на "Адлер-Арене" начнутся соревнования спринтеров. Как правило, статистика такова, что действующий чемпион мира в спринте не побеждает на Олимпийских играх. В Сочи противостоять такому прогнозу будет Мишель Мюлдер, второй голландец в истории, сумевший защитить титул чемпиона мира.

Мешать Мюлдеру испортить статистику будут россияне Дмитрий Лобков и Артем Кузнецов, которые поднимались на подиум по ходу этого сезона.