Российская актриса Ольга Куриленко сыграет в фильме "Человек, который убил Дон Кихота" режиссёра Терри Гиллиама. Об этом в четверг сообщает Empire.

По информации издания, главную роль в фильме сыграет Адам Драйвер, известный зрителю по фильму "Звёздные войны: Пробуждение силы". Куриленко же перевоплотится в жену начальника главного героя, а Дон Кихотом станет коллега Гиллиама по "Монти Пайтону" Майкл Пэйлин.

– Наконец, у нас идеальный актёрский состав. Драйвер — это человек, которого я искал все эти годы. Спасибо богу за "Звёздные войны", Адам Драйвер – прибыльный, – сообщил Гиллиам.

Когда фильм выйдет в мировой и российский прокат пока не сообщается. Известно, что съёмки картины будут проходить в Испании, Португалии и на Канарских островах.

Напомним, что Терри Гиллиам не в первый раз берётся за Дон Кихота, он уже начинал производство над фильмом в Испании в 2000 году. Однако закончить картину ему так и не удалось: исполнитель главной роли Жан Рошфор тяжело заболел, а наводнение смыло декорации.