Телеведущая Оксана Фёдорова покинула телекомпанию ВГТРК. Об этом обладательница титула "Мисс Вселенная - 2002" написала на своей странице в Instagram.

Фёдорова не уточнила, куда уходит из компании, в которой провела 13 лет, но написала, что впереди её ждут новые горизонты.

- Это был мой бесценный опыт, моё становление, моя серьёзная боевая подготовка. Со мной всегда останутся добрые воспоминания, знакомые, коллеги. Но надо двигаться дальше. До свидания, ВГТРК, здравствуй мир новых горизонтов и достижений! — написала она.

По информации журнала "Семь дней", телеведущая решила уйти с ВГТРК, чтобы на какое-то время посвятить себя семье и детям: трёхлетнему Фёдору и двухлетней Елизавете. А после новогодних праздников ведущая готова рассмотреть новые предложения о работе.

Напомним, что свою карьеру телеведущей Оксана Фёдорова начала после победы на конкурсе "Мисс Вселенная – 2002" (девушка отказалась от титула, чтобы защитить диссертацию).

На ВГТРК Фёдорова проработала 13 лет, в разное время она вела передачи "Форт Боярд", "Спокойной ночи, малыши", "Субботний вечер" и "Субботник", а также снялась в сериале "Не родись красивой" и телефильме "Софи".