Как сообщает «Фонтанка», о массовом отравлении учащихся и сотрудников колледжа государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в городской администрации стало известно примерно в 01:30 ночи.

Недомогание многие студенты и педагоги почувствовали через несколько часов после ужина. В ночи пострадавших стали отправлять из общежития колледжа на проспекте Елизарова, 43 в больницы.Известно, что к 6 утра в городских стационарах находились порядка 80 человек. 

Курсантов помладше определяют в больницу имени Н.Ф. Филатова или в больницу в Колпино. Молодых людей постарше – в больницу имени С.П Боткина. В большинстве случае состояние пациентов – среднее, сообщает Life78 со ссылкой на информированный источник.

В общежитии колледжа в настоящее время также дежурят медики –  они смогут оказать помощь, если у кого-то симптомы отравления проявятся позже. 

По данным телеканала Life78, столовую колледжа обслуживает частная компания ООО «Глория». Договор на организацию питания с образовательным учреждением у компании действует уже много лет.

В настоящее время столовую, в которой «неудачно» ужинали студенты и преподаватели,  проверяет Следственный комитет.