Во время минских переговоров лидеров России, Украины, Германии и Франции во Дворце независимости в Минске журналистке канала “Россия 24” закрыли рот. Видеозапись с ситуацией разместил “17 канал” на видеохостинге YouTube. Запись за сутки посмотрели более миллиона человек.

На видео журналистке российского телеканала, которая собиралась задать вопрос президенту Украины Петру Порошенко, преграждает путь охранник. Он буквально обнимает девушку, закрывая ей рот своим плечом. Когда президент покидает дворец, охранник спокойно отпускает удивлённую девушку с микрофоном и отходит в сторону.

В комментариях люди спорят о том, кто прав и не прав в данной ситуации. Одни ругались на журналистку, которой "объясняли правила поведения", другие - на охранника.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда журналистам не дают задать вопрос. Репортёру ВГТРК не позволили освещать встречу после того как он выкрикнул вопрос, адресованный Порошенко, вхоящему во дворец. Павел Зарубин спросил: “Зачем вы стреляете в мирных жителей?”