Ограда вокруг Военно-медицинской академии со стороны Загородного проспекта в Петербурге разрушается. Горожане, обеспокоенные аварийным состоянием ограды, ещё в конце ноября 2013 года подали запрос в приемную губернатора Петербурга, а также в адрес Военно-медицинской академии.

В конце декабря последовала реакция на обращение градозащитников. В письме территориального управления имущественных отношений говорилось, что работы по ремонту ограды необходимо организовать до 31 декабря 2013 года. Однако, как сообщил Metro Дмитрий, направивший запрос, и в конце января 2014 года мало что изменилось.

"Ремонтные работы ещё не начались, - рассказал Дмитрий. - Мы будем добиваться, чтобы ремонт аварийного объекта начался как можно скорее, и продолжим направлять запросы, раз данное распоряжение не было выполнено в срок".

Кстати, как отмечают градозащитники, эта проблема существует уже не первый год. И беспокойство вызывает прежде всего то, что ограждение, которое находится в аварийном состоянии, может представлять опасность для прохожих.