3 апреля в Петербурге пройдет историческая встреча фан-клуба Адриано Челентано. Фанаты познакомятся с официальным двойником их кумира - Маурицио Швейцерем. Он приготовит любимую пиццу Адриано и ответит на острые вопросы поклонников.

Швейцер уже успел побывать в России осенью прошлого года, а также, выступить в шоу двойников "Точь-в-точь". В Петербурге он будет впервые, с концертом Celentano Tribute Show в ДК Ленсовета 4 апреля.

Певец Маурицио Швейцер, которого не раз путали с Челентано времен фильма "Безумно влюбленный", придумал представление, посвященное кумиру детства и овладел манерой поведения и исполнения хитов Челентано до совершенства. 

В своём шоу  Маурицио танцует и поёт в точности как Адриано, а его 10 музыкантов подыгрывают ему на гитарах, барабанах и саксофонах.

У 77-летнего Адриано Челентано на вилле в Ломбардии есть прекрасная возможность наблюдать за гастролями Маурицио Швейцера по всему миру.

По словам музыканта, вместе с друзьями по музыкальной группе они исполняли хиты разных певцов, но особенно Швейцеру удавались песни Челентано, еще и благодаря поразительному физическому и вокальному сходству Маурицио с маэстро. Ему даже не нужно было искать костюмы 70-х и работать над гримом. Разучив особую "пружинную" походку Челентано, Швейцер был готов полностью перевоплотиться в легендарного БингоБонго и Барнабу на сцене, и вот в 2008 году проект Celentano Tribute Show стартовал. И если в детстве на "шоу Челентано" Маурицио собирал только мальчишек из соседнего двора, то теперь - стадионы.

По жанру шоу приближается к музыкальному спектаклю, где Швейцер не только поет Soli, Azzurro и Susanna, но и разыгрывает сцены из фильмов Челентано. На сцене певец месит виноград ногами в винной бочке, готовит оссобуко и изображает героя Челентано из фильма "Укрощение строптивого".

В шоу Швейцер включил хиты Челентано от периода 50-х до песен с последнего концерта мастера в Арена Ди Верона. Свою работу певец комментирует так: "Самое сложное - представить Адриано не комическим персонажем и самому не стать клоуном. Я уделяю много времени и внимания тому, чтобы не пересечь эту тонкую грань. Я актер, интерпретирующий миф".

Сейчас главная итальянская легенда 70-х живет замкнуто, по-прежнему в Ломбардии и по-прежнему не преодолев аэрофобии. Ведь именно по этой причине Челентано был в России всего один раз, когда в 1987 году дал два концерта в СК "Олимпийский" в рамках премьеры фильма "Джоан Луй". Маурицио Швейцер возвращается в Россию второй раз, и теперь доедет и до Санкт-Петербурга.