Сегодня, 27 августа, один из 10 десантников, которые были задержаны на Украине, вышел на связь со своими родственниками. Об этом в среду сообщают "Свободные новости" со ссылкой на слова его матери Любови Александровны Максимовой.

Женщина рассказала, что сегодня в 11:45 её сын, российский десантник, попавший в плен на Украине, контрактник 76 псковской дивизии (в/ч 74268) Илья Максимов, позвонил своему отцу и сообщил, что находится в Ростове на учениях.

На вопрос отца "А что за ерунда происходит в интернете, почему публикуется твое водительское удостоверение", Илья ответил: "Я не знаю. Мои права находятся при мне". Дальше, молодой человек прекратил разговор, сославшись на то, что связь дорогая.

Мать пленного российского десантника призналась, что очень растеряна и допускает возможность того, что её сын не в Ростове. Но при этом уточнила, что звонил именно Илья, её муж узнал сына по голосу.

- Вы знаете, я сейчас очень сильно растеряна. Меня одолевают и радостные ощущения, и сомнения, - сказала она.

Стоит заметить, что Министерство обороны РФ информацию о том, что российские десантники не в плену на Украине, опровергло.

Напомним, несколько дней назад 10 российских десантников попали в плен на Украине. Позже Киев заявил о том, что в зоне АТО украинские военные захватили российскую БМД-2, принадлежащую одной из частей Псковского соединения воздушно-десантных войск, в которой обнаружили личные вещи и документы российских десантников. В том числе документы Ильи Максимова, жителя города Шиханы Саратовской области.

Ранее в Интернете появилось видео допроса пленных российских десантников на Украине