Один из пилотов самолёта Airbus A320 компании Germanwings, который упал в районе французских Альп, покинул кабину, после чего не смог в неё вернуться. Он стучался в запертую дверь и даже пытался её взломать. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Согласно первичным результатам расшифровки бортового самописца, два пилота разговаривали в спокойном тоне, после чего один из них вышел в салон самолёта. Причина этого поступка пока неизвестна.

После этого, вновь попасть в кабину ему уже не удалось, несмотря на предпринятые им попытки: стучать и даже взломать запертую дверь.

- Мужчина снаружи слегка стучит в дверь и не получает ответа, - сообщил газете следователь, имя которого не разглашается. - Потом он стучит в дверь сильнее, ответа нет. Можно услышать, как он колотит в дверь.

Между тем, компания Lufthansa (материнская компания Germanwings), информацию The New York Times пока не подтверждает. Главное, по словам представителя компании, не пускаться сейчас спекуляции, а подождать новой информации.

Ранее по информации СМИ, предполагалось, что пилоты могли находиться без сознания. Об этом телеканалу Yle рассказал руководитель авиационного отдела финского Агентства транспортной безопасности Trafi Пекка Хентту, который руководствовался официальными данными.

- Расшифровка звуковых записей показала, что пилоты, видимо, были в бессознательном состоянии, - сказал Хентту телеканалу. - Падение не было непрерывным, время от времени самолет возвращался в горизонтальное состояние.

Полный анализ чёрного ящика займёт несколько дней.

Напомним, пассажирский лайнер A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. На борту лайнера находились 150 человек - 144 пассажира и 6 членов экипажа. Большинство - граждане Германии и подданные Испании. Подробную информацию о крушении смотрите ЗДЕСЬ.