Жительница Брюсселя Дороти рассказала корреспонденту Metro, что происходило в аэропорту Завентем в тот момент, когда там прогремело два взрыва. По предварительным данным, при взрывах в аэропорту Брюсселя погибли 13 человек, ещё 35 человек получили серьёзные ранения. Взрывы официально признаны терактом.

– Я находилась в зале ожидания, собиралась отправится в Лондон. Вдруг мы с подругой услышали сильный хлопок, увидели чёрный дым, – говорит Дороти. – Тут же подхватили ручную кладь и побежали в сторону выхода. Натыкались на других людей с чемоданами, был полный хаос. Рядом с нами была женщина с маленьким ребёнком, он плакал на весь аэропорт. Это было ужасно. Потом за нашими спинами что-то громко обрушилось. Кажется, это был потолок. Затем нас подхватили полицейские и организованно вывели с места происшествия. Они сработали профессионально. На улице валялись стёкла. Много стёкол. Чьи-то вещи...Когда я вдохнула свежий воздух и поняла, что жива – расплакалась. Думала, что точно погибну.

Добавим, что аэропорт Брюсселя закрыт. Все рейсы отменены. Рейсы, которые должны были прилететь в Брюссель перенаправлены в другие города Бельгии.

Напомним, что взрывы в полдень 22 марта прогремели и в брюссельском метро. По сообщениям телеканала RTL, на станции Мальбек всё произошло в поезде. Ещё один взрыв прогремел на станции Шуман, к которой примыкают здания Еврокомиссии и Совета ЕС.

Все станции метро закрыты, люди были вынуждены покинуть поезда, остановленные в тоннелях. В центре города остановлено движение общественного транспорта.

Читайте также: Эксперт о взрывах в Брюсселе: такое можно ждать в каждом городе ЕС

Читайте также: Российские жители Брюсселя: В городе паника, школы с детьми закрыты

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по взрывам в Брюсселе читайте ЗДЕСЬ.