Вечером во вторник, 29 марта 2016 года, очевидцы в сообществе spb_today сообщили о происшествии в Московском районе Петербурга. Там, по предварительной информации, женщина оказалась под колёсами троллейбуса.

– Шатнуло под колеса прямо, затащили в троллейбус ее, лежала с окровавленным лицом, – пишет Настёночка и добавляет: – Сейчас женщина, с которой ехала, говорит, что та пьяная стала троллейбус как маршрутку тормозить и не удержалась, повалилась под 45 номер, – рассказала одна из свидетельниц происшествия. – Шатнуло под колеса прямо, женщину затащили в троллейбус, лежала с окровавленным лицом.

По предварительным данным, ЧП произошло напротив одного из гипермаркетов, расположенного в этом районе. Некоторые свидетели происшествия предположили, что женщина могла кинуться под колеса троллейбуса сознательно, но официального подтверждения этой информации не было.

– На проспекте Космонавтов стоит 45-й троллейбус, сзади милиция и скорая, уже минут 20. Что-то ищут, кого то лечат, – рассказал другой свидетель происшествия.

– Она прилично выглядела и твердила, что она не пьяница, а с мужем что-то случилось, – попыталась защитить честь пострадавшей женщины одна из участниц сообщества spb_today.