12 августа сотрудники ДПС эвакуировали автомобиль Kia Rio с псковскими номерами, припаркованный у дома №2 по улице Бронницкой.

Согласно заявлениям пресс-службы ГИБДД, машина была оставлена рядом с пешеходным переходом и создавала угрозу для пешеходов.

37-летний петербуржец Иван Васильев, находившийся в это время в машине на противоположной стороне дороги, сообщил Metro, что рядом с тем же пешеходным переходом в тоже самое время всего в трех метрах был припаркован грузовик, торгующий пирожками. Мужчину возмутило, что сотрудникам ГИБДД показалась помехой для движения именно иномарка с номерами другого региона, а не крупный фургон, загораживающий обзор.

Свидетель также сообщил Metro, что эвакуировали легковой автомобиль KIA буквально через несколько минут после того, как машину покинул водитель – в 10:05 (по данным ГИБДД в 11:00) . По словам Ивана, эвакуация проходила в очень большой спешке, а к оставленному автомобилю женщина-водитель вернулась уже через 10 минут.

Мужчина также отметил, что тонировка на автомобиле действительно имелась, но она была полупрозрачной («пятнашкой») и через неё было реально увидеть на заднем сидении ребёнка.

Еще одно противоречие в заявлениях ГИБДД, о котором Metro сообщил возмущенный житель Северной столицы, состояло в том, что автомобиль был серебристого,  а не черного цвета, как заявлялось ранее.