Житель Ростова-на-Дону Владимир Гиро рассказал корреспонденту Metro, что за момент до крушения самолёта Boeing 737-800 его мама наблюдала резкое ухудшение погодных условий. Ей показалось, что на улице пошёл град.

– Я живу почти прям напротив места крушения, и моя мама в это время не спала, – говорит Владимир. – Её окна выходят на взлётку и за несколько мгновений до яркого зарева во всё небо она видела, что ветер просто в разы усилился. По её словам, даже было похоже, что шёл град. Судя по углу посадки из видео и встречному ветру, возможно, самолёт просто бросило к земле.

По словам Владимира, аэропорт в Ростове-на-Дону не был старым, он прошёл все сертификации, его полностью отремонтировали и в 2015-м году, даже заменили всё взлётно-посадочную полосу.

Напомним, что Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai, совершавший рейс Дубай-Ростов, разбился в ночь на 19 марта при заходе на посадку. Главная версия произошедшего – плохие погодные условия, версия теракта не рассматривается.

Самолёт несколько раз пробовал сесть, но затем вновь набирал высоту. По последним данным, на борту находилось 62 человека, 55 пассажиров, в том числе 4 ребенка, и 7 членов экипажа. В состав экипажа входил один россиянин.

Список погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

Читайте также: Эксперт: Жертв в результате крушения самолёта в Ростове-на-Дону могло быть больше

В аэропорт в Ростове-на-Дону уже начали приезжать родственники погибших, сам аэропорт закрыт. Спасатели разыскивают тела погибших, на месте катастрофы уже найден один чёрный ящик, с ним работают специалисты.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по авиакатастрофе в Ростове-на-Дону читайте ЗДЕСЬ.