Пострадавшая в ДТП 20-летняя Алина Дронкина рассказала корреспонденту Metro, как произошло ДТП: 

– Мы отъезжали от остановки в своей полосе, потом с поворота выехал этот КАМАЗ. И он даже не затормозив врезался в наш автобус. Я ехала в середине автобуса и перед ударом сделала два шага в сторону. КамАЗ врезался в ту часть автобуса, в которой я стояла до этого. Мы все упали и те, кто были в сознании, сразу поднялись и стали помогать, доставать людей и детей маленьких. Кто чем мог помогал. Задняя часть была заживо похоронена и люди там моментально погибали, потому что они задыхались под этой грудой камней и все. Мы просто долго очень разгребали это все. Люди из соседних домов буквально сразу прибежали с лопатами, начали разбирать кучу камней и хлама.

Сейчас девушка находится в больнице с многочисленными ушибами, порезами от осколков и сотрясением мозга. Врачи оценивают ее состояние как стабильное

Ранее стало известно, что московская полиция задержала на двое суток водителя грузовика, столкнувшегося 13 июля под Подольском с автобусом, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

Водитель "КамАЗа", врезавшегося в рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, сейчас находится в больнице. Следователь в его больничной палате оформляет документы по задержанию его на 48 часов. Также следователи завершили опознание тел погибших.

Напомним, в субботу днем груженный щебнем "КамАЗ" не пропустил рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, и врезался в него. Автобус с дополнительной секцией, так называемой "гармошкой", буквально развалился на две части. В момент аварии в нем находился 41 пассажир. По последним официальным данным, погибли 18 человек, пострадал 61. 

15 июля  в столице объявлено днем траура по жертвам ДТП под Подольском.