Утром 3 февраля серьезное дорожное происшествие случилось на проспекте Стачек в Петербурге, за Кировским заводом. По свидетельствам очевидцев, под колеса автомобиля ВАЗ 2106 попала женщина-пешеход. ДТП случилось у пересечения с улицей Трефолева. Свидетели происшествия уточняют, что авария произошла около шести часов утра.

"Метров 150 не доезжая Трефолева. Недалеко от трупа стоит зеленый Жигуль без лобового, на асфальте осколки от него", - сообщают автомобилисты в блогах. По некоторым данным, водитель автомобиля скрылся с места происшествия.

Проезжавшие мимо автомобилисты отмечают, что удар был очень сильным.

"Обувь и носки были разбросаны рядом с регулируемым пешеходным переходом, само тело лежало метров в 20-25... около дома 36, куртка женщины валялась далеко от трупа.... ноги женщины почему-то были голые..", - пишут петербургские водители.

"Все произошло в 06.05, были слышны только женские крики...тормозов слышно не было... Печально все это, только недавно цветы висели на пешеходном переходе...".

Также люди обсуждают вероятность того, что женщина переходила дорогу не по пешеходному переходу, а недалеко от него. Также, очевидцы свидетельствуют, что тело погибшей лежало на дороге несколько часов.

"Ее только убрали к 10-11... Помнится некоторое время назад На Стачек с пересечением Трефолева сбили мужчину насмерть, так тело до обеда там лежало! хотя сбили вообще ночью!"