Очевидцы сообщают, что вечером воскресенья, 19 июля 2015 года, в Петербурге снова "заминировали" торговые центры "Галерея" и "Сити-Молл". Около 19 часов поступил анонимный звонок с информацией о том, что в ТРЦ "Галерея" на Лиговском проспекте якобы заложено взрывное устройство. Людей начали эвакуировать.

Отметим, эта новость появляется на лентах информагентств, без преувеличения, практически ежедневно – в прошлый раз звонок о бомбе и последующая эвакуация работников и посетителей ТРЦ "Галерея" был накануне, 18 июля 2015 года, а до того – в пятницу, 17-го. 

По данным полиции, все сообщения поступают с территории Украины и в отношении звонящих возбуждены уголовные дела. Правда, остановить уже надоевшее хулиганство и потери арендаторов торговых центров правоохранители пока никак не могут.

Люди воспринимают новость об анонимном звонке и необходимости эвакуироваться даже с энтузазмом, к которому, конечно, примешиваются сарказм и горечь.

– Наконец и мне повезло с этим аттракционом... – невесело пошутил один из посетителей "Галереи", опубликовав фотографии в сообществе spb_today. – Скиньте расписание эвакуации на слудующую неделю...