Спустя сутки после коммунальной аварии на улице Седова в асфальтовый пролом угодил маршрутный автобус. Об этом утром сообщили участники сообщества spb_today.

Рейсовая маршрутка попала в яму двумя передними колесами; вытаскивать ее из пролома пришлось водителю и пассажирам, которые вызвались помочь.

– Жертв нет. Пытаются вытащить. Собирается пробка. Водоканал начал работать, – лаконично прокомментировал один из свидетелей происшествия.

Как сообщается, по предварительным данным, пролом в дорожном покрытии мог образоваться из-за прорыва трубы, который произошел в этом районе накануне. Отмечается, что последствия коммунальной аварии были ликвидированы еще в понедельник, 8 февраля 2016 года, около семи часов вечера.

В Водоканале подтвердили, что рядом с домом №11 по улице Седова действительно наблюдается просадка асфальта. На место происшествия прибыла аварийная бригада.

Напомним, накануне, 7 февраля 2016 года, на улице Седова, 11/14, был обнаружен дефект – продольная трещина на трубе диаметром 150 мм. Вчера специалисты компании заменили 5-метровый участок трубы, работы были завершены в 19:50.

А сегодня в 9:40 рядом обнаружилось новое вытекание. Сейчас бригада Водоканала проводит новое, дополнительное, обследование.