ДТП на Народного ополчения случилось около семи часов утра. По данным пресс-службы ГУ МЧС по городу, сообщение об аварии в Кировском районе Петербурга поступило на пульт дежурного в 7.18.

- На проспекте Народного Ополчения у дома 159 произошло столкновение двух легковых автомобилей марок Toyota и Great Wall, - уточнили Metro в пресс-службе МЧС, - Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Работали по отключению аккумуляторных батарей. Сведения о пострадавших уточняются.

Очевидцы, оказавшиеся на месте происшествия, рассказывают, что в ДТП погиб водитель Toyota.

"Проезжала мимо, он лежал на обочине, полуприкрытый. Весьма печально, конечно. Не рассчитал силы видимо на гололёде", "В 7:35 проезжал, стояла реанимация и ДПС, МЧС на месте не было. Тойота праворукая, как раз своей стороной и прилетел в пикап...печально! Будьте осторожней на дорогах!", - пишут в блогах автомобилисты.

Причиной аварии не могла стать скользкая дорога, отмечают тем временем другие участники дорожного движения.

"Ужас, конечно. Но дорога абсолютно чистая, никакого гололёда", - отмечают водители.

Погодные условия в Петербурге в последние дни осложняют ситуацию на дорогах. Так, в пятницу в городе вновь пошел сильный снег с дождем. Спасатели просят автмобилистов быть предельно внимательными.

Добавим, накануне в Петербурге случилась еще одна крупная авария. Около полуночи на Вантовом мосту (внутреннее кольцо КАД) столкнулись Mazda и КАМАЗ. По предварительным данным, погибших в ДТП нет.