В Брюсселе 22 марта прогремел четвёртый взрыв возле станции метро "Площадь Шумана" (Schuman). Район вокруг станции, где, кстати, расположены здания Еврокомиссии и Совета ЕС, оцепили. Никого не подпускают.

"Сирены, прибывает всё больше полиции, армия и телевизионщики, - сообщает в Twitter 22 марта Сенада Селе Сабик (@SeloSabic). - Полиция перекрыла вход на станцию и оцепила территорию вокруг".

По словам местных жителей, вход на все станции метрополитена в Брюсселе перекрыт. На улицах дежурят военные, полиция и спецмашины реанимации.

Взрывы в метро раздались почти сразу де после того, как власти объявили четвёртый, наивысший, уровень террористической угрозы. Его ввели после двух взрывов в аэропорту Брюсселя. Там, по данным разных СМИ, погибли от 10 до 17 человек, десятки ранены.

По данным СМИ, при взрывах в брюссельском метро погибли около десяти человек. Как передаёт агентство AFP, ранены 15 человек. Ранее прогремел взрыв на станции метро "Мальбек", которая находится в нескольких сотнях метров от станции "Площадь Шумана".