Вечером 29 декабря серьезное ДТП произошло на Софийской улице во Фрунзенском районе  Петербурга - при выезде из Колпино в сторону КАД.

В блогах автомобилисты делятся видео ДТП, снятым на месте аварии, и впечатлениями от увиденного. "Господи... Какой-то ужас на Софийской в сторону Петербурга... Надеюсь все живы... Машина на мелкие куски ...". Так описывают аварию водители, проезжавшие мимо.

Как рассказали в пресс-службе МЧС, ДТП случилось в 20.33.

- На Софийской улице произошло столкновение двух грузовых и одного легкового автомобиля, - поделились информацией в ведомстве. Более подробно о ДТП рассказали очевидцы.

Легковушкой, которая влетела под большегруз, оказался маленький "Хундай Гетц". В машине в момент аварии находились женщина и мужчина.

Оба остались живы, но женщину в результате ДТП зажало в салоне. Доставали ее спасатели. На месте ДТП работали медики скорой помощи.

"Все живы, слава богу! Женщину, зажатую в "Гетсе", вытащили, живая! Поехала лечиться.  Даа... сильные у них ангелы хранители! Машина в фарш(((", - пишут очевидцы в автоблоге.

Легковой автомобиль пострадал тотально. Восстановлению иномарка не подлежит.

Обстоятельства ДТП установят полицейские. Но автомобилисты уверяют, что иномарку занесло:

"Присутствовал при этом. "Гетс" весь из шпаклевки. Занос, две фуры. Одна стояла на обочине. Одну зацепила при заносе, после удара в поребрик. С ней был пассажир, и он тоже жив, держался за правое ребро. Очень рад, что все живы".

Блогеры также сообщают, что автомобилисты, ставшие свидетелями ДТП, пытались помочь людям из "Гетса".

"Кто-то из неравнодушных пытался помочь, взламывал ломами дверь. Люди!!! Помните - вас дома очень ждут и любят!!! Не неситесь сломя голову ...."