Очевидцы в сообществе spb_today днём воскресенья, 7 июня 2015 года, сообщили о том, что стали свидетелями жестокого обращения с животными. Петербурженка написала, что пьяный жилец одного из домов на Пушкинской улице в Петербурге выбросил из окна четвёртого этажа свою собаку – йоркширского терьера.

– Бедный "ёрик" вначале ударился об фургон, потом упал на асфальт, был без сознания, видно, что сломан позвоночник, но дышал. – написала одна из участниц сообщества. – Минут через 15 выглянул из окна хозяин и пришёл к собаке на улицу минут через 20 (пьяный), сидел и ревел в пьяном угаре…

По словам случайных свидетелей, мужчина был пьян; незадолго до того, как хозяева выбросили с четвёртого этажа собаку, из раскрытых створок окна был слышен шум: судя по всему, обитатели квартиры ссорились.

Пьяный мужчина, который вышел, чтобы забрать собаку с собой, в конце концов уехал в ветеринарный пункт на такси, которое вызвали неравнодушные горожане. Как сообщается, собаку пришлось усыпить.

Свидетели происшествия пишут, что намерены добиваться наказания для людей, которые выбросили из окна свою собаку – за жестокое обращение с животными.

Напомним, некоторое время назад горожан потрясла история жестокой расправы петербуржца над псом по имени Потап: житель северной столицы с особой жестокостью расправился с соседской собакой на территории детского садика. По данным прокуратуры, мужчина по имени Александр Камышный забрал поводок с собакой у своей соседки и увёл метиса овчарки по кличке Потап. Камышный скрылся за забором детского сада №11 Московского района на улице Костюшко. Там он жестоко убил пса.

Дикий поступок мужчина объяснил тем, что в августе 2014 года эта овчарка была без ошейника и напала на его таксу. Овчарка дважды укусила мужчину за руку, когда он спасал свою собаку.