Криков о помощи из-под обломков торгового центра в Риге не было слышно уже с вечера, сообщила Metro житель Риги Наталья Полыця со ссылкой на близких знакомых.

21 ноября около 20:00 по московскому времени в супермаркете Maxima в Риге обрушилась крыша, а за ней рухнули две стены. По предварительным данным, на крыше здания собирались строить зимний сад. Туда уже завезли тяжелые мешки со стройматериалами. Возможно, именно они стали причиной обрушения.

"Там уже со вчерашнего вечера не было слышно криков о помощи", - рассказали Наталье.

Сама Наталья живет в микрорайоне Золитуде (именно там произошла катастрофа) в доме, от которого до Торгового центра Maxima несколько минут. В момент катастрофы она в Риге не была.

"Мои родители написали мне, что бояться теперь даже ходить мимо торгового центра. Мы ходили в него каждый день. Каждый день, как на работу! Хочешь - не хочешь - все равно зайдешь. Это самый крупный универмаг в микрорайоне", - рассказала Наталья Metro.

По словам Натальи, сейчас ее родители находятся в состоянии шока.

Еще одна жительница Риги - Марина Калугина - работает на скорой помощи. Она рассказала Metro последнюю информацию о погибших.

"Да живу в Риге,и работаю как раз в том районе, на скорой.Еще идут спасательные работы,погибло уже 33 человека, 3 спасателя. 23 и 24 будет день траура. Все высказывают соболезнования близким и родным", - рассказала она.

Расследование катастрофы в Риге продолжается. Свою скорбь по погибшим в едином порыве выражают и пользователи соцсетей. Так называемый "хэштег" Рига вошел в мировые тренды сети Twitter.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по ЧП в Риге вы можете читать ЗДЕСЬ.