Серьезный пожар вспыхнул в понедельник, 2 ноября, на последнем этаже дома №21 корпус 2 по улице Крыленко. Сообщение о происшествии петербургские спасатели получили в 15:03.

Выехавшие на место пожарные установили, что в однокомнатной квартире полностью выгорела кухня и коридор на общей площади 9 кв. м. 

К 15:41 с огнём удалось справиться. В тушении были задействованы две единицы техники и восемь человек личного состава.

В МЧС Metro сообщили о том, что из горящего дома были спасены трое детей. Их передали реанимационной службе. В каком состоянии находятся маленькие петербуржцы пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу пока неизвестно.

При этом свидетели в социальных сетях сообщают о душераздирающей трагедии - смерти малыша, которому был всего один месяц.

Изначально очевидцы в паблике «ДТП и ЧП/Петербург» писали о том, что спасатели выносят из пылающей квартиры детей, но до последнего было неизвестно, выжили они или нет.  Позднее один из петербуржцев  внес в ситуацию  ясность. Со слов его жены, проезжавшей место пожара, один ребёнок - грудничок - погиб. Двоих девочек трёх и четырех лет забрали в реанимацию - сейчас за их жизни борются врачи.  Четвертый малыш, который мог находиться в горящей квартире, выжил. Он был на улице вместе с бабушкой, которая, по словам очевидцев, работает няней в детском садике №18.