Днем в пятницу, 6 мая 2016 года, на юге Петербурга, в районе перекрёстка проспекта Славы и Бухарестской улицы произошла серьёзная авария. Как сообщили очевидцы в сообществе spb_today, по предварительным данным, водитель BMW пытался избежать наезда на пешехода и на большой скорости влетел в трамвай.

«Перед водителем вышел пешеход на красный сигнал светофора, и он уходил от ДТП и не справился с управлением, – рассказал один из свидетелей происшествия. – Малой на красный дорогу перебегал. Он в сторону ушёл. Очевидцы сказали».

Что в действительности произошло на перекрёстке Славы и Бухарестской, пока неизвестно. Есть сообщения о пострадавших – по предварительным данным, не сбив одного пешехода, водитель BMW наехал на двух женщин, также переходивших улицу (согласно одной из версий – на красный свет).

«BMW выехал на трамвайные пути. Пострадали пешеходы, стоящие на трамвайной остановке. Трамваи стоят, – рассказал один из свидетелей происшествия. – Сбил двух женщин. Вылетел с проезжей части на скорости, пробил ограждение и сбил ожидающих трамвай на остановке.  Живы ли женщины, неизвестно».

По предварительной информации, одну из женщин госпитализировали с места происшествия на реанимобиле.

«Видели только, женщину без сознания в реанимацию забирали», – сообщил один из свидетелей.

«Точно видел пару тел на трамвайных путях, почти под машиной», – прокомментировал другой.

Информация о происшествии, о количестве пострадавших и их состоянии уточняется.