Обвиняемая в убийстве четырёхлетней девочки в квартире на северо-западе Москвы гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова содержится в психиатрическом отделении московского СИЗО-2 "Бутырка". За каждым шагом женщины внимательно наблюдают.

"Бобокулова содержится под усиленным контролем, но контроль усилен в рамках действующего законодательства. Повышенный медицинский надзор и видеонадзор", – приводит слова заместителя начальника УФСИН России по столице Максима Залесова АГН "Москва".

Читайте также: Обвиняемую в убийстве ребёнка няню отправили в психбольницу при Бутырке

Как сообщало ранее Metro, 29 февраля при тушении пожара в одной из квартир дома на улице Народного Ополчения было найдено тело обезглавленного ребёнка.

Позже в районе станции метро "Октябрьское поле" была задержана гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. Она ходила по улице и держала в руках, предположительно, голову ребёнка.

Бобокуловой назначили судебно-психиатрическую экспертизу. Решением суда она была арестована до 29 апреля. На судебном заседании женщина признала свою вину, после чего ей было предъявлено обвинение.