- Безусловно, скорее всего, будет сделан дополнительный тираж. В основном, книга будет распространена среди членов своих общин, если кто-то интересуется, хочет почитать, то мы можем ее предоставить, - процитировало Тугушева ТАСС.

Как сообщает информагентство, по словам представителя правообладателя издания, книга «Мольба к Богу» ранее уже была выпущена двумя тиражами - в азиатской части России и в Поволжье. В этих регионах, в отличие о Южно- Сахалинска, она не вызвала никаких споров и проблем. 

 Напомним, в августе судья Южно-Сахалинского суда признал книгу «Мольба к Богу: её значение и место в исламе» «экстремистским материалом».  В частности, экстремистскими были признаны цитаты из Корана. 

После этого решения служителей Фемиды глава Чечни Рамзан Кадыров окрестил судью и прокурора шайтанами и провокаторами и обжаловал решение.

В итоге 5 ноября суд Сахалинской области отменил решение городского суда Южно-Сахалинска об экстремистском характере издания. В законную силу решение суда пока не вступило и может быть обжаловано сторонами в течение шести месяцев.