О последних медалях сборной России

Пожалуй, самой неожиданной нашей наградой стало серебро, завоёванное лучницами. Впервые в истории лук у нас поднялся до такой высоты. Обычно эти позиции оккупированы спортсменами из Китая, Южной Кореи… Так что это серебро для нас как золото. Приятным достижением стала бронза в женском дзюдо, давно у нас такого не было. Хотя после выступления Наталья Кузютина, завоевавшая эту медаль, выглядела расстроенной.
Хотел бы отдельно отметить выступление наших пловцов в эстафете 4х100 м, в которой мы стартовали как фавориты, а в итоге заняли 4-е место, завоевав так называемую деревянную медаль.

О негативе в отношении российских спортсменов

Весь негатив к сборной России исходит разве что от определённых изданий. Что же касается спортсменов, организаторов, волонтёров и т.д. – отношение к российским спортсменам прекрасное.

Об отстранении паралимпийской сборной России

Спортсмены нашей сборной сочувствуют коллегам из паралимпийской команды. Та же Кузютина сказала, что это подло – отыгрываться таким образом на людях, получивших шанс проявить себя в жизни, и почему должны страдать люди, и так уже пострадавшие?