Поисковик Google составил рейтинг самых популярных селфи 2016 года. Согласно запросам пользователей, первое место в списке заняла телезвезда Ким Кардашьян со своим обнажённым снимком, сообщает журнал Time. Эта фотография значительно повлияла на рост посещаемости её аккаунта в Instagram, а дискуссии вокруг снимка и его приемлемости или же аморальности на несколько недель захватили Сеть. 

Второе место, согласно запросам, досталось аккаунту жены рокера Оззи Осборна  – Шэрон Осборн. Большой стимул к росту популярности её страницы в соцсети также послужило обнажённое фото, сделанное как раз в знак поддержки Кардашьян.

Среди других знаменитых личностей в список попали рэпер Ашер, актер Себастьян Стэн и президент США Дональд Трамп, Джастин Тимберлейк и Джаред Лето. 

Они и другие попали в рейтинг также благодаря различным событиям, развернувшихся вокруг них и конкретных фотографий. В частности, Дональд Трамп смог взобраться на Олимп селфи благодаря большому объему запросов на его фото в связи с его президентской кампанией. А Джастин Тимберлейк смог заработать популярность из-за его селфи с досрочного голосования, что является нарушением закона штата Мемфис. Эта история в своё время широко распространилась в американских СМИ. 

Отдельно стоит отметить, что звезда Instagram уже перестала выставлять свои фотографии в социальной сети из-за недавнего ограбления, жертвой которого она оказалась. По словам ряда СМИ, Ким Кардашьян задумалась над своим поведением в соцсетях после произошедшего в Париже.   

Читайте также: Ким Кардашьян задумалась о своём поведении в соцсетях

Читайте также: В Париже грабители с оружием вломились в номер Ким Кардашьян и угрожали убить её