Два экспоната Центрального военно-морского музея, пропажу которых обнаружили в конце 2014 года, вернули в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда неизвестные. Об этом сообщила пресс-служба управления культуры министерства обороны РФ.

По словам начальника управления Антона Губанкова, украденные экспонаты, которые взяли из музея ВМФ на временное хранение для организации выставки, в буквальном смысле подбросили в Музей обороны и блокады Ленинграда.

- Мы рассчитываем, что полиция продолжит выяснение всех обстоятельств этой странной истории, - приводит пресс-служба слова директора Центрального музея ВМФ Руслана Нехая. - Обмен экспонатами для выставок - это регулярная часть работы всех музеев мира, и подобные случаи происходят довольно редко".

Напомним, в ноябре 2014 года обнаружили пропажу двух экспонатов - мундира офицерского состава и форменной кофточки офицера медицинской службы, которые хранились в подсобном помещении Музея обороны и блокады Ленинграда на Соляном переулке 9. Экспонаты взяли из Центрального военно-морского музея для проведения временных выставок.