В субботу, 23 января, при разборе завалов сгоревшего деревянного двухэтажного дома в посёлке Дружноселье Гатчинского района Ленинградской области было найдено тело восьмого погибшего. Предполагается, что других жертв больше нет. Разборы на месте крупного пожара продолжаются, уточнили в пресс-службе СК РФ по региону. Ведется поиск доказательств по делу.

Как уточнили "Интерфаксу" в следкоме, один из задержанных по делу арестован судом. Под давлением собранных доказательств он признался в убийстве жительницы дома и поджоге. При пожаре погиб и её полуторагодовалый ребёнок.

Подозреваемые в поджоге дома в Ленобласти задержаны (подробнее...)

Второго подозреваемого суд не стал арестовывать. В настоящее время он задержан. Его роль в преступлении устанавливается. Уголовное дело переквалифицировано на часть 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц, а также малолетнего).

По факту гибели при пожаре в Дружноселье возбудили уголовное дело

Напомним, пожар в доме на восемь квартир произошел вечером во вторник. Площадь пожара составила 300 кв. м. При разборе завалов были обнаружены тела семи человек, в том числе одного ребенка возрастом около полутора лет.

По факту пожара было возбуждено дело по части 3 статьи 109 УК РФ ("Причинении смерти по неосторожности двум или более лицам"). Сотрудниками правоохранительных органов задержаны 39-летний и 24-летний жители Гатчинского района по подозрению в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Предварительно известно, что перед трагедией оба мужчины находились в гостях у погибшей в огне женщины.