В центре Петербурга обезьяна укусила ребёнка. Инцидент произошёл около Медного всадника на Английской набережной накануне вечером.

Родители пострадавшей 11-летней девочки обратились в больницу №22 Колпинского района города, сообщает РСН со ссылкой на медиков.

Девочка получил травму руки. После оказания помощи девочку отпустили домой. Врачи назначили уколы против бешенства. Медики направили телефонограмму в полицию.

Однако в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сказали, что информации о происшествии не поступало. По предварительным данным, обезьяна укусила ребёнка во время фотографирования.

Добавим, чаще всего случаи с внезапным нападением на людей обезьян происходят во время отдыха. Так, в зоопарке Абу Даби нынешней весной обезьянка укусила 4-летнюю россиянку, которая кормила животное через решетку. У девочки распух палец, рассказала на русском форуме в ОАЭ ее мать. Но в зоопарке успокоили родителей, что звери здоровы и никаких проблем у ребенка быть не должно.

Гражданка Беларуси была укушена обезьяной на отдыхе в Таиланде. Об этом сообщили страховщики, выдавшие женщине медполис. По нему она обратилась за помощью семь раз.

- Сначала женщина получила укус обезьяны, и по этому поводу ей была оказана неотложная помощь хирурга с последующей перевязкой, - рассказали в Белорусской ассоциации страховщиков, - Через некоторое время она наступила на морского ежа, потом у дамы разболелся зуб, а в конце поездки она заболела лихорадкой Денге и была госпитализирована.