В ходе телефонного разговора двух президентов 14 апреля, Барак Обама заявил, что Москву неминуемо ждут дополнительные санкции, если она не прекратит свои действия на Украине. Сообщает во вторник REGNUM.

- Президент выразил серьезную обеспокоенность ситуацией на Украине, в особенности сообщениями о поддержке Россией вооруженных сепаратистов, чьи действия могут подорвать власть украинского правительства и дестабилизировать обстановку в стране", - говорится в официальном заявлении Белого дома, выпущенного по итогам разговора двух лидеров.

Президент США отметил растущую политическую и экономическую изоляцию Москвы и "дал понять, что потери, которые уже понесла Россия, увеличатся, если эти действия в отношении Украины продолжатся".

На это Путин ответил, что озабоченность США российским вмешательством на юго-востоке Украины "основана на недостоверной информации".

По словам российского лидера, события в восточных регионах Украины стали результатом "нежелания и неспособности властей в Киеве считаться с интересами русскоговорящей части населения".