В соцсетях вечером 21 сентября появились сообщения о землетрясении в Сочи.

"Тряхнуло нас минут 30 назад... Ощутимо так. Мы тут же стали карту сейсмической активности Сочи и ближайших территорий смотреть и какие-либо новости на эту тему. Но ничего. Тишина. Но спустя 25 минут запестрил интернет и сочинский портал статьями встревоженных жителей Сочи и Адлера. И тут же как по волшебству на карте появилась точка о сейсм.активности возле Абхазии. По данным 4.6 балла зафиксировано землетрясение. И самое неприятное - опять на ночь глядя...", - написала в соцсетях Виктория. 

Накануне в Сочи погода была ненастной. В городе и выше - в горах - шли дожди, похолодало.
Толчки землетрясения в Сочи люди почувствовали уже поздно вечером. Многие были напуганы -  вышли на улицы. В службы спасателей поступило несколько звонков от взволнованных жителей. 

О землетрясении сообщили на сайте Европейско-средиземноморского сейсмологического центра. По их данным, землетрясение магнитудой до 4,6 произошло в Черном море у берегов Сочи. Эпицентр находился в море в 56 км от Сухуми и 339 км от Тбилиси.

Информацию подтвердили и в единой геофизической службе РАН.

"Землетрясение произошло 21 сентября в 23:29:27 в районе Восточный Кавказ. Широта 43.55, долгота 46.02 , глубина 10 км. Магнитуда 3.5-4", - говорится на сайте.

Неслабо сегодня раскачало в 22.27... на 4,6 балла землетрясение. Прям очень заметно...на ночь глядя. Хотя эпицентр в море, глубину пишут от 2 км до 60 км недалеко от Сухуми. Но Сочи хорошо потрясло. 

Землетрясение! Ощутили слабый толчок, люстра раскачивается.. Природа прям удивляет...

А  мы штормом любовались в этот день в Адлере......и не знали , что это связано с землетрясением!!!

#безпаники #непонятки #землетрясение #сочи #россия #sochi #russia

Видео опубликовано Nikita (@glukhoy_official)