Сейчас Серёжа приходит в себя в Университетской клинике в Мюнхене. Он уже потихоньку встает с постели, хотя всё еще очень-очень слаб.

– Мы мечтаем о том, чтобы выздороветь и меньше видеть больничные стены, – рассказала Metro мама Сережи Ольга.

Она верит, что Серёжу ждёт прекрасное будущее, ведь то, что трансплантация прошла хорошо – это большая удача. А два года назад Ольга была на грани отчаяния.

– Мы залечивали одну болячку и сразу появлялась другая, – вспоминает Ольга. – в 2008 году Серёжа перенёс менингит и полностью потерял слух на одном ухе, а на другом слух остался лишь на 20 %. Сейчас на одном ухе у него имплант, а на другом – слуховой аппарат.

Серёжа пока не может его носить, так у него было воспаление уха. Но парень адаптировался и к этому и старается радоваться жизни несмотря ни на что. Настоящее удовольствие ему приносят конструкторы Лего и познавательные передачи о природе и животных.

Два года Серёжа проходил один курс химиотерапии за другим. Дело в том, что у него был обнаружен острый лимфобластный лейкоз. После полугода лечения болезнь вроде бы отступила, но затем самочувствие Серёжи резко ухудшилось, и на него обрушился новый диагноз – острый миелобластный лейкоз. В этот момент было принято решение о трансплантации костного мозга – рассчитывать на химиотерапию больше было нельзя.

Операция, которая была сделана Серёже в немецкой клинике была единственным шансом на спасение. И мальчик не упустил его.

Единственное, о чем мама Серёжи может думать кроме выздоровления сына, так это о том, что на сегодняшний день для оплаты счета собрано 2 920 472,31 рублей и 40 000 евро и необходимо еще столько же. Она и ее ребенок живут лишь "надеждой на лучшее и все хорошее".