Кандидатуру Драчева единодушно поддержала фракция «Единая Россия», которая составляет большинство в  совете депутатов.

- Для района важна стабильность, особенно сегодня. Считаю, что Владимир Драчев справится с поставленными задачами и оправдает поддержку губернатора Александра Дрозденко. Следующий год для нас – выборный. Ситуация в районе непростая, борьба предстоит острая. Но есть актив, в том числе и партийный. Мы будем взаимодействовать и с общественными организациями. Нужно объединяться вокруг простой идеи: успешное развитие района, - рассказал и.п. секретаря Всеволожского отделения партии «Единая Россия» Владимир Маркетов.

Владимир Драчев родился 7 марта 1966 года в городе Петрозаводске, Карельской  АССР. Окончил Ленинградский военный институт физической культуры в 1987 г. Является четырехкратным чемпионом мира по биатлону, двукратным призером Олимпийских игр, восьмикратным призером чемпионатов мира, обладателем Кубка мира.

Проходил службу в рядах Вооруженных Сил России, уволился в запас в звании подполковника. С 2012 года – представитель губернатора Ленинградской области по Всеволожскому району. С марта 2013 года – заместитель главы администрации по общим вопросам Всеволожского района.

Бывший глава Всеволожского района Александр Соболенко написал заявление об увольнении по собственному желанию с 18.12.2013. Накануне он был задержан по подозрению в соучастии в хулиганстве, организовав нападение и обстрел собственной квартиры в доме по ул Сикейроса в Петербурге, а также покушение на собственного водителя. Подробнее ЗДЕСЬ.