Новый вице-губернатор, который с сегодняшнего дня куририует в Северной столице сферу жилищно-коммунального хозяйства, после утверждения в ЗакСе ответил на вопросы журналистов. Одним из первых вопросов, которые задали Николаю Бондаренко был связан с объездами районов. Так делал его предшественник Игорь Албин, который теперь остался ответсвенным за строительный блок.

– Формат будет другой, – заявил Бондаренко. – Он будет носить характер рабочих поездок в районы, и прежде всего, будет связан с теми задачами, которые решает Жилищный комитет и Комитет по благоустройству. Насколько я знаю, что и Игорь Албин планирует продолжать эти объезды. Я тоже буду ездить, буду всех приглашать.

Чиновник отметил, что объезды будут формироваться и на основе обращений жителей. Отвечая на вопрос корреспондента Metro, какие именно это будут заявления, Бондаренко пояснил, что они будут связаны с эксплуатацией жилого фонда, его санитарным состоянием, работой дорожных и садово-парковых предприятий. По тому или иному району будет учитываться весь комплекс вопросов.

– Сейчас такое время, что все должны использовать интернет, – сказал журналистам Николай Бондаренко. – Это удобно, таким образом информация доходит и до жителей и до общественности. Эти вопросы мы будем стараться использовать. Думаю, что жители должны знать, какие проблемы есть в жилищно-коммунальной сфере и как они решаются.

На вопрос о том, заведёт ли вице-губернатор микроблог в Twitter, как его коллега по Смольному Игорь Албин, он ответил, что "будет об этом думать".