В Instagram набирает популярность хэштег #thepowerofmakeup. Началось всё с видеопоста бьюти-блогера Никки, которая решила объяснить, что для неё на самом деле означает макияж.

– В последнее время как будто стало принято считать, что макияж предназначен для девушек, которые себя не любят и не уважают. – сказала Никки. – Я уверена, что не существует правил, диктующих, каким должен быть макияж, или что его не должно быть вовсе.

Для того чтобы максимально наглядно продемонстрировать искусство мейк-апа, 21-летняя бьюти-блогер из Голландии Никки решила в режиме реального времени полностью нанести макияж – но только на половину лица.

Пользовательницы соцсетей подхватили инициативу и начали выкладывать в свои аккаунты в Инстаграм фотографии с наполовину накрашенными лицами. По мнению девушек, которые поддержали флешмоб, макияж – это искусство, женщины красивы и в полной "боевой раскраске", и без неё, а мужчины и их оценки не имеют к нему ровным счётом никакого отношения.

В Инстаграм появилось уже 20 тысяч фотографий с хэштегом #thepowerofmakeup, и их количество продолжает стремительно расти. В комментариях к своим автопортретам представительницы прекрасного пола поясняют, почему решили поддержать флешмоб и что для них значит макияж.