Необычный тренд на Урале. Хозяева кошечек и собачек превращают их в совершенно других животных. В Екатеринбурге в один из салонов красоты для домашних питомцев все чаще обращаются местные жители, желающие придать их животным необычный вид.

Профессиональные грумеры при помощи сложных стрижек и специальных красок могут, например, превратить домашнюю кошку в дракона, а собаку — в шмеля. Однако эксперты советуют перед началом подобной процедуры проверить своих любимцев на наличие аллергий, сообщает RT.

Добавим, недавно в СМИ появились сообщения о том, что известная светская дива и писательница Лена Ленина покрасила котенка в радикально-розовый цвет. Животное красотка подарила на одной из вечеринок своему другу Бари Алибасову.

Тут же общественность выступила с резкой критикой Лениной. Громче всех возмущался дрессировщик кошек Юрий Куклачев. Он назвал поступок писательницы глупым.

В ответ Ленина заявила, что краска, которой обработали шерсть котенку, безобидная и даже полезная, а также назвала Куклачева "кошачьим сутенером", обвинив его в том, что дрессировщик много лет эксплуатирует с корыстными целями труд кошек.

Добавим, что Алибасов назвал котенка Нана и водит его по ресторанам.