Британские звёзды запустили в сети новый флешмоб в поддержку детей Сирии. Знаменитости публикуют свои снимки, сделанные сразу после пробуждения, с тэгом #wakeupcall. Перевести его можно как "звонок к пробуждению". 

Акцию придумала посол ЮНИСЕФ и по совместительству светская львица Джемайма Хан. Она  считает, что это поможет привлечь внимание к проблеме и собрать деньги на благотворительность.

Участники флешмоба помимо публикации фото в соцсетях также должны пожертвовать пять фунтов стерлингов и передать эстафету трем друзьям.

Свои фото уже выложили супермодель Наоми Кэмпбелл, актер Стивен Фрай, певица Натали Имбрулья и многие другие.

Блогеры уже принялись критиковать новый флешмоб. Они заявляют, что фото, которые публикуют звезды в поддержку детей Сирии очень похожи на фотографии "после секса" и даже предлагают изменить хэштег акции на #aftersex.

Добавим, ранее популярным флешмобом в поддержку больных стал Ice Bucket Challenge. Он был  призван привлечь внимание людей к редкому и тяжелому заболеванию центральной нервной системы - боковому амиотрофическому склерозу. В акции принимали участие как зарубежные знаменитости, так и россияне -  от чиновников до певцов и телеведущих.